Возрастное ограничение 18+

«Росатом» окажет поддержку Екатеринбургу в борьбе за право проведения «ЭКСПО-2025»

16.32 Вторник, 16 января 2018
Госкорпорация «Росатом» поддержала заявку Екатеринбурга на проведение выставки «ЭКСПО-2025». Как отметил президент «Русатом — Международная сеть» Александр Мертен, сама идея выставки — инновации для счастливого будущего людей — полностью и целиком соответствует миссии «Росатома».

По его словам, совместная работа с Заявочным комитетом «ЭКСПО 2025» — очень важная миссия.

«Мы очень надеемся, что наша заявка победит. Мероприятия по подготовке к ЭКСПО и созданию на этой территории города будущего могут дать дополнительный толчок инновационному развитию Свердловской области, где «Росатом» также представлен несколькими своими важными предприятиями, в том числе Белоярской атомной станцией», — прокомментировал Александр Мертен.

В рамках соглашения предусмотрено совместное участие в мероприятиях по вопросам продвижения российской заявки на ЭКСПО-2025.

«Именно Екатеринбург, как один из крупнейших индустриальных центров России, наилучшим образом подходит для проведения столь масштабного и значимого события. Мы поддерживаем проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге: она отвечает не только нашим корпоративным интересам, но и интересам страны в целом», — подчеркивается в официальном сообщении госкорпорации «Росатом» в адрес Заявочного комитета.

Генеральный директор Заявочного комитета «ЭКСПО 2025» Светлана Сагайдак выразила уверенность, что благодаря поддержке «Росатома» шансы на победу Екатеринбурга существенно увеличатся.

Напомним, что вместе с Екатеринбургом на право проведения выставки претендуют Баку, Париж и Осака.

Фото: пресс-служба АНО «Заявочный комитет ЭКСПО 2025»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK