Возрастное ограничение 18+

Метро в Екатеринбурге — быть. Если будет ЭКСПО

14.18 Вторник, 16 января 2018
Во время ежегодной пресс-конференции Евгений Куйвашев ответил на вопрос, касающийся строительства второй ветки метро в Екатеринбурге.

«Поиск инвесторов на строительство метро не прекращался ни на минуту. Я уверен, что мы победим и выиграем право проведения выставки ЭКСПО. А это в свою очередь приведет к реализации проекта строительства метро, и средства найдутся. Уверен, что метро в Екатеринбурге будет. С ЭКСПО это будет быстрее. Как только будут понятны партнеры и сроки по реализации проекта строительства метро, то вы об этом узнаете», — сказал губернатор.

Стоит добавить, как только стало понятно, что Екатеринбург будет вновь бороться за право проведения ЭКСПО, тема строительства второй ветки Екатеринбургского метрополитена снова вернулась в повестку дня в городе. Нужно только понимать: строительство второй очереди метро выливается в круглую сумму, что-то около 90 миллиардов рублей. Администрация Екатеринбурга считает, что метро вполне можно заменить, например, скоростным трамваем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK