Возрастное ограничение 18+

Ветеранам боевых действий и инвалидам передадут 20 квартир на окраине Екатеринбурга

11.22 Вторник, 16 января 2018
В 2018 году 128 ветеранов боевых действий и инвалидов, живущих в Свердловской области, смогут получить жилье. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, им будут предоставлены квартиры по договору социального найма, а также единовременные денежные выплаты для решения жилищных вопросов.

Так, в наступившем году ветеранам и инвалидам в соцнайм будет передано 20 квартир в Екатеринбурге в доме на улице Круговой (поселок Рудный, Чкаловский район города) и две квартиры в поселке Малышева. Остальные 106 человек получат денежные выплаты. Всего же по государственным контрактам 2015–2016 годов на Среднем Урале было построено и приобретено жилье для 62 человек, относящихся к упомянутым категориям.

Отмечается, что для улучшения жилищных условий ветеранов боевых действий Свердловская область в 2018 году из федерального бюджета получит 65,5 миллиона рублей. Это позволит 83 уральцам получить единовременную денежную выплату для решения своих жилищных вопросов.

В 2017 году получили единовременную денежную выплату и улучшили жилищные условия 111 ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Напомним, что за 10 лет реализации программы на все мероприятия, связанные с обеспечением жильем ветеранов и инвалидов, было освоено более полутора миллиардов рублей федерального и областного бюджетов. Более двух тысяч ветеранов и инвалидов Свердловской области построили и приобрели жилье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK