Возрастное ограничение 18+

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Свердловскую область

09.24 Понедельник, 15 января 2018
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл в июле посетит Свердловскую область. В планах патриарха посещение Екатеринбурга, Верхотурья и Алапаевска.

«Визит патриарха в Свердловскую область займет не один день, а сразу несколько. Я не могу назвать его нашим гостем, патриарх — глава нашей церкви, он наш отец. Его благословение на визит получено», — заявил в эфире «Вести Урал» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В Екатеринбурге Патриарх Московский и всея Руси примет участие в торжествах по случаю празднования Царских дней. Мероприятия, посвященные гибели в Екатеринбурге последнего русского императора и членов его семьи, проходят в столице Урала ежегодно.

По прогнозам администрации Екатеринбурга, на Царские дни в этом году могут приехать более 100 тысяч паломников и туристов, связаны ожидания с тем, что в 2018 году исполняется 100 лет со дня трагедии.

Фото: greece.greekreporter.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK