Возрастное ограничение 18+

Пока управляющая компания спала, на Уралмаше затопило квартиру с трехмесячным ребенком

15.42 Воскресенье, 14 января 2018
Ночью в доме на улице 40-летия Октября на Уралмаше затопило квартиру водой, которая должна была бежать внутри батарей. Случилось это из-за того, что днем производился ремонт трубопровода, а вечером систему решили запустить. Однако что-то пошло не так, и вода разлилась по чердаку.

Александр, хозяин затопленной квартиры, рассказывает: «Мы укладывали ляльку спать, сами уже ложились спать и услышали, как зашумели батареи, думали, сейчас дадут тепло, потом минут через пять услышали в кухне сильный шум, это уже вода лилась с потолка. Ладно я дома был, а не на работе. В трусах полез на чердак перекрывать краны, откуда шпарила вода, даже не понял, какая была — то ли горячая, то ли холодная. Потом ещё час с чердака вёдрами выносили воду».

В итоге жители дома самостоятельно ликвидировали потоп на чердаке. Семья Александра сейчас оценивает причиненный ущерб: ремонт в их квартире был закончен только перед Новым годом. Стоит отметить, что звонок диспетчеру также не принес никаких результатов, так как жильцам посоветовали обратиться в жилконтору в понедельник.

Жители также сообщили, что весной в их доме была подобная авария, только вода текла по стенам в подъезде, а не в квартирах.

Управляющая компания дала комментарий о том, что сейчас на месте аварию устраняют, а за подробностями отправила в Екатеринбургскую теплосетевую компанию, где дали такое пояснение: «Там было повреждение трубопровода, и днём начали ремонт, а вечером начали запускаться. По регламенту мы отправляем уведомление, где пишем, какие работы нужно выполнить. Перед запуском тепла такое же уведомление поступает в диспетчерскую. Мы отправили уведомление в управляющую компанию о том, что нужно подъехать и привести в надлежащее состояние внутридомовые коммуникации, но в ЖКО сказали, что ночью они не поедут. Получается, что мы открыли задвижки, а ЖКО не проконтролировала».

Фото: vse-o-trubah.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK