Возрастное ограничение 18+

700 пьяных водителей задержали в Свердловской области за праздники

10.26 Вторник, 9 января 2018
За праздничные дни в Свердловской области сотрудниками ГИБДД было задержано почти 700 нетрезвых водителей, рейды и сплошные проверки проводились ежедневно.

«В отношении 505 водителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, еще 108 водителей отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения. Этим водителям грозят крупные штрафы и лишение права управления. В отношении 63 водителей собраны материалы по ст. 264.1 УК РФ, эти водители управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии уже повторно, соответственно, они понесут уже уголовную ответственность», — рассказали в пресс-службе УГИБДД по региону.

Всего за минувшие праздничные дни на Среднем Урале произошло 997 ДТП, в которых 13 человек погибли и еще 86, в том числе 14 детей, получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 1000 ДТП: погибли 10 человек, 97 получили травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK