Возрастное ограничение 18+

Трехлетний мальчик из Екатеринбурга покорил вершину горы Зюраткуль

14.09 Воскресенье, 7 января 2018
Праздничные выходные каждый проводит по-своему. Семья Шляховых из Екатеринбурга выбрала активное времяпрепровождение на зимних каникулах и покорила вершину горы Зюраткуль. И ничего удивительного не было бы в этом, если бы семья путешествовала без своего трехлетнего сына, который вместе с родителями совершал восхождение, длившееся пять часов.

Поход семья начала на отметке 700 метров над уровнем моря. Поначалу родители везли мальчика на детском снегокате, чтобы сберечь его силы. Но на середине пути дорога закончилась, снегокат пришлось оставить, и ребенок преодолел оставшуюся часть пути самостоятельно.

Конечно, не обошлось без капризов, но родители мальчика отвлекали его играми, показывали следы животных, делали остановки и пили вместе с ребенком теплый чай, который взяли из дома.

Так, мальчик вместе с родителями поднялся на высоту 1175 метров. По пути юный турист видел мараловую ферму, замерзший ледяной фонтан и горное озеро. Стоит отметить, что ранее мальчик вместе с родителями прошел всю Лаклинскую пещеру.

Фото: ekburg.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK