Возрастное ограничение 18+

Во время праздников поддерживать правопорядок в Свердловской области будет 9 тысяч полицейских

11.57 Пятница, 29 декабря 2017
Сегодня в Свердловской области в режиме видеоселектора прошло заседание оперативного штаба областного ГУ МВД. Обсуждались вопросы готовности гарнизона полиции к обеспечению общественного порядка и безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников.

«На протяжении всех новогодних каникул свердловский гарнизон полиции совместно с коллегами из Росгвардии и иными заинтересованными службами будет работать в режиме повышенной оперативной готовности. За каждым ледовым городком, их всего 104, и религиозным объектом, их в области 339, закреплены ответственные лица. Планируется применение летательного аппарата «Око-1» для контроля за обстановкой с высоты птичьего полета. В поддержании правопорядка в целом по области примут участие около 9000 сотрудников органов внутренних дел и более 2000 представителей общественных формирований и частных охранных организаций. На случай осложнения оперативной обстановки имеется резерв сил и средств», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Также по Свердловской области будет действовать специально созданная рабочая группа, задача которой — координация усилий сотрудников органов внутренних дел, задействованных в осуществлении охраны общественного порядка, анализ складывающейся ситуации и своевременное реагирование на нее.

«Учитывая случившееся на днях ЧП в Санкт-Петербурге, а также то, что произошло вчера в поселке Садовый, сложно, а точнее невозможно, быть равнодушным к горю пострадавших людей, а соответственно, не призвать земляков к бдительности и осторожности в повседневной жизни. Это касается и чрезмерного употребления спиртных напитков, особенно всевозможных суррогатов, дабы не повторилась трагедия, как в Иркутской области, и не множились случаи бытовых убийств, а также необдуманного использования пиротехнических изделий, отчего каждый год в разных регионах фиксируются случаи увечий людей. В современных условиях недопустимо проходить мимо каких-либо подозрительных фактов и явлений, умалчивать о них и не информировать полицию. Беда неминуема, если жить по старинному принципу "моя хата с краю, ничего не знаю"», — отметил полковник Горелых.

Напомним, что в регионе функционирует круглосуточный телефон доверия для граждан: +7 (343) 358-71-61. По данному номеру можно сообщать важную информацию, которая, возможно, поможет предотвратить преступление или, наоборот, раскрыть ранее совершенное.

Фото: В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK