Возрастное ограничение 18+

«Лыжня России — 2018» в Екатеринбурге будет символизировать ЭКСПО-2025

17.55 Среда, 27 декабря 2017
Дистанция центральной площадки массового забега «Лыжня России — 2018» в Екатеринбурге составит 2025 метров. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании оргкомитета по подготовке спортивного праздника, рассказал один из организаторов, Дмитрий Чукреев. По его словам, таким образом лыжная трасса будет символизировать ЭКСПО-2025 — всемирную выставку, за проведение которой борется уральская столица.

Раньше дистанций было несколько, в том числе для детей, спортсменов и ВИПов. В 2018 году она будет для всех одна. По словам Дмитрия Чукреева, лыжная гонка состоится 10 февраля. Центральной площадкой, как и ранее, выбран выставочник «Екатеринбург-ЭКСПО» на Кольцовской трассе. В настоящее время трассу уже подготавливают для забега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK