Возрастное ограничение 18+

В оргкомитет поступила первая заявка на разработку концепции ЭКСПО-парка в Екатеринбурге

15.00 Среда, 27 декабря 2017
Оргкомитет принял первую заявку на разработку концепции ЭКСПО-парка в Екатеринбурге.

Напомним, что конкурс стартовал 22 декабря, а заявки будут приниматься до 21 января. Еще месяц, до 21 февраля, будут приниматься сами конкурсные предложения.

Конкурс проводится по двум номинациям: социально-философская концепция и архитектурно-градостроительная концепция. Победитель второй номинации получит 2 млн рублей, вознаграждение за второе и третье место составит 1 млн и 500 тыс. рублей соответственно, еще 10 участников получат по 100 тыс. Победителю в номинации «Лучшая социально-философская концепция» вручат 500 тыс., за второе и третье место дадут 150 и 100 тыс. рублей соответственно, еще 10 участников получат по 20 тыс.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в случае победы заявки Екатеринбурга на берегу Верх-Исетского пруда разместится ЭКСПО-парк. По словам главы региона, это будет практически новый город — район с самыми современными технологиями и инфраструктурой.

Свои заявки следует отправлять по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, офис 717г, Автономная некоммерческая организация «Заявочный комитет ЭКСПО-2025». Электронная почта: future@exporussia2025.com (с пометкой «Конкурс на разработку концепции ЭКСПО-2025»).


Фото: echospb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK