Возрастное ограничение 18+

Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко

14.09 Понедельник, 18 декабря 2017
Сегодня Верх-Исетский суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело в отношении экс-министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, обвинявшегося в незаконной предпринимательской деятельности, в связи с истечением срока давности.

«Постановлением Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 13 декабря 2017 года прекращено уголовное дело в отношении Сидоренко А.М. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ, на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, за истечением срока давности уголовного преследования», — сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что, по версии следствия, Сидоренко фактически владел 70 % долей в ООО «УралДорТехнологии» (компания была оформлена на тещу министра Галину Иост) и 100 % в ООО «Уралтранспетролиум» (учредителем был брат чиновника Михаил Сидоренко). Таким образом эти компании получали преимущество при заключении госконтрактов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK