Возрастное ограничение 18+

Бывший замглавы Белоярки Сергей Прохоренко вышел на свободу

12.50 Понедельник, 18 декабря 2017
Экс-заместитель главы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко освобожден из-под стражи. Такое решение принял сегодня, 18 декабря, Свердловский областной суд, который рассматривал апелляцию адвокатов бывшего чиновника на решение Белоярского районного суда, который 5 июня этого года признал Прохоренко виновным в получении взятки и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 233 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе Свердловского областного суда, приговор от 5 июня был отменен, уголовное дело отправлено повторно в Белоярский районный суд на рассмотрение другим составом суда. Сергей Прохоренко освобожден из-под стражи, он будет находиться под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK