Возрастное ограничение 18+

Грипп, осложненный пневмонией, придет в Екатеринбург после новогодних каникул

09.59 Понедельник, 18 декабря 2017
Ухудшение эпидемиологической обстановки в Екатеринбурге с преобладанием вируса гриппа H1N1, сопровождаемого осложнениями в виде пневмонии, медики прогнозируют только во второй декаде января 2018 года, сразу после завершения новогодних каникул.

Об этом заявил главный врач МБУ «ЦГБ № 2» Константин Савинов в рубрике «Гость портала» на официальном городском сайте Екатеринбурга.

Гость портала напомнил, что прививочная кампания, стартовавшая в Свердловской области еще в конце августа, продолжается и прививаться можно будет вплоть до того момента роста заболеваемости гриппом. Только тогда лечебные учреждения прекратят прививочную кампанию.

Стоит отметить, что привиться в поликлиниках по месту жительства или работы можно бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис.

Фото: karapyziki.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK