Возрастное ограничение 18+

Руководитель Уральского центра дианетики и саентологии предстанет перед судом за незаконную деятельность

13.47 Пятница, 15 декабря 2017
В Октябрьский районный суд Екатеринбурга передано дело по обвинению руководителя и главного бухгалтера Уральского центра распространения дианетики и саентологии в незаконной деятельности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с октября 2013 года по январь 2017 года в данном центре на возмездной основе осуществлялась образовательная деятельность по изучению дианетики и саентологии. Здесь проводились лекции, семинары, конференции. Обучающимся ставились оценки, а по окончании курса они проходили итоговую аттестацию, после чего получали сертификат.

Согласно закону, образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. Между тем за указанный период руководитель центра заработала более 26,9 млн рублей.


Фото: cdnmg.static1.rtr-vesti.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK