Возрастное ограничение 18+

Приговор «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому обжалован в Верховном суде

17.15 Вторник, 12 декабря 2017
Защита екатеринбургского блогера Руслана Соколовского подала кассационную жалобу в Верховный суд. Напомним, ранее Свердловский областной суд отклонил кассацию на приговор и апелляционное постановление суда, передает ТАСС-Урал.

«В основу приговора положены показания свидетеля Сергеева, который в суд не явился, но показания его оглашены, хотя на предыдущих стадиях производства подзащитный не мог опорочить его показания и задать Сергееву вопросы. Также озвучены показания тайного свидетеля, допрошенного в нарушение уголовно-процессуального кодекса, так как ему никто не угрожал, о чем он сам пояснил под протокол судебного заседания. Надеюсь, что высшая судебная инстанция отреагирует на вопиющие нарушения закона, допущенные обвинением и судом при рассмотрении дела Руслана», — сказал адвокат Алексей Бушмаков.

Ранее, 11 мая, Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил Руслана Соколовского к трем с половиной годам условно за возбуждение вражды и оскорбление чувств верующих. Затем Свердловский областной суд уменьшил срок до 2 лет 3 месяцев. Однако защита продолжает настаивать на полном оправдании Соколовского.


Фото: linkis.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK