Возрастное ограничение 18+

Пять свердловских паралимпийцев получили новые спортивные коляски

12.23 Четверг, 7 декабря 2017
Свердловским паралимпийцам в рамках программы «Доступная среда 2014–2020» выдали новые, высокотехнологичные коляски, их вручил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Коляски полностью соответствуют требованиям спортивных дисциплин, они изготовлены по размерам спортсменов.

«Это позволит спортсменам без слов заявлять, какой регион мы представляем», — заявил директор Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» Олег Кульков.

Всего коляски получили пять человек: чемпион мира по стрельбе из лука Антон Зяпаев, чемпион мира и серебряный призер Паралимпийских игр по керлингу Андрей Смирнов, серебряный призер Паралимпийских игр по керлингу Оксана Слесаренко, чемпионка мира по спортивному ориентированию Елена Леонтьева и чемпион России по настольному теннису Владимир Топорков.

Пять свердловских паралимпийцев получили новые спортивные коляски


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK