Возрастное ограничение 18+

Свердловская область поддержит Владимира Путина успешной реализацией программы «Пятилетка развития»

11.28 Четверг, 7 декабря 2017
Сегодня, 7 декабря, на заседании областного правительства губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о необходимости поддержки президента России Владимира Путина, объявившего о своём решении принять участие в мартовских выборах.

«Вчера президент России Владимир Владимирович Путин объявил о своем решении принять участие в выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года. Свердловская область, как опорный край державы и президента страны, в полной мере готова поддержать Владимира Владимировича и его политический курс. Сделать это мы должны в том числе успешной реализацией своей «Пятилетки развития», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев дал поручение правительству области в короткие сроки разработать план мероприятий по реализации «Пятилетки развития» в 2018 году, который должен основываться на ключевых направлениях программы с учетом ресурсной базы, заложенной в бюджете области.

«В эту «дорожную карту» должны войти конкретные отраслевые и территориальные проекты с разбивкой по срокам, формулировками ожидаемых результатов, указанием ответственных исполнителей. Эту работу необходимо провести в самые сжатые сроки», — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона подписал соответствующее поручение первому заместителю губернатора Алексею Орлову.

Напомним, 31 октября правительством Свердловской области была утверждена программа «Пятилетка развития», определяющая на среднесрочную перспективу приоритеты развития региона. Программа состоит из пяти блоков: развитие человеческого капитала, развитие экономики, малого и среднего бизнеса, гражданского общества и местного самоуправления, создание комфортной среды для проживания.

Депутаты Законодательного собрания на этой неделе приняли закон о бюджете Свердловской области на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов. Главный финансовый документ сформирован таким образом, чтобы обеспечить необходимую финансовую базу для реализации «Пятилетки развития».

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK