Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретился с дольщиками ЖК «Оптимист» в Первоуральске

09.22 Среда, 6 декабря 2017
Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с дольщиками ЖК «Оптимист» в Первоуральске и рассказал о планах по завершению строительства дома.

Планируется, что дом будет сдан в 2019 году. Ранее для обеспечения защиты прав и законных интересов дольщиков правительство региона приняло решение о покупке 200 миллионов обыкновенных акций Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования общей номинальной стоимостью 200 миллионов рублей. Совсем скоро САИЖК станет застройщиком проблемного объекта.

«Прошу как можно быстрее выходить на стройку. Алгоритм решения вопроса определен, дорожная карта составлена, необходимое финансирование на окончание строительства дома мы обеспечим», — сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что строительство дома было начато летом 2015 года, но скоро остановилось из-за финансовых трудностей застройщика.


Фото: fb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK