Возрастное ограничение 18+

Меню екатеринбургских ресторанов переведут на несколько языков для гостей ЧМ-2018

16.56 Вторник, 5 декабря 2017
В ресторанах Екатеринбурга меню переведут на несколько языков, в том числе на испанский, такое решение было принято после жеребьевки.

Стало известно, что в столицу Урала приедут болельщики из трех испаноговорящих стран — Мексики, Перу и Уругвая, а также из Египта, Франции, Японии, Сенегала и Швеции.

В связи с этим меню, а также надписи в общественных местах должны быть представлены на семи языках: кроме русского, это будет английский, испанский, французский, шведский, японский и арабский.

Напомним, что игры ЧМ-2018 пройдут в Екатеринбурге летом. Начало будет положено матчем Египет — Уругвай 15 июня. Еще один матч состоится 21 июня между Францией и Перу. 24 июня в Екатеринбурге сыграют Япония и Сенегал, а 27 июня — Мексика и Швеция.


Фото: agenda-u.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK