Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург со своим спектаклем приезжает супруга Павла Воли: организаторы обещают шоу на грани

16.51 Вторник, 5 декабря 2017
В ближайшее воскресенье, 10 декабря, в Екатеринбург со своим танцевальным спектаклем Bolero приезжает российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка мира Ляйсан Утяшева — супруга актёра и шоумена Павла Воли. Спектакль состоится в ККТ «Космос».

В шоу Bolero, обещают организаторы, художественная гимнастика предстанет не как спорт высших достижений, а пересечёт тонкую хореографическую грань между женственностью и сексуальностью. В центре спектакля — история мироздания женщины, «Богини», чья сила несравнима с другими.

История Богини танцевального спектакля Bolero by Liasan Utiasheva схожа с классической версией «Болеро». В центре постановки — история Богини, но в современной интерпретации. Действие происходит в закрытом ночном клубе, где свой мир и свои правила. Именно здесь героиня прячется от своего одиночества и может почувствовать себя сильной, желанной и красивой.

В труппе шоу — 9 человек, которых Ляйсан искала 10 лет, чтобы воплотить задуманное. Эти 9 человек — универсалы и актерски отыгрывают свои роли. Специально для каждого героя был разработан уникальный, дерзкий современный образ. Создатели спектакля решили избежать применения стереотипных концертных костюмов: в какой-то момент зритель чувствует себя на fashion-показе или в закрытом ночном клубе, где всегда собираются модники и стильные экспериментаторы.

Не менее впечатляющей станет и оригинальная световая графика, превращающая происходящее на сцене в незабываемый перформанс.

Отметим, что Ляйсан не только идейный вдохновитель шоу, но и его продюсер. К тому же Ляйсан сама танцует в спектакле, который, по её словам, «только для взрослых умов и требует полного погружения». Такой опыт уже показал себя успешным — например, после выступления в Казани весь зал аплодировал стоя, а в социальных сетях спектакль получил огромное количество восторженных отзывов.

Ляйсан Утяшева рассказывает, что идею создания танцевального спектакля Bolero поддержали всего 5 человек, в том числе супруг Ляйсан, Павел Воля.

Своё первое «Болеро» Ляйсан Утяшева станцевала 10 лет назад, в мае 2007 года. Как сказала после премьеры тренер Ирина Винер, «Лиса, эта Богиня получается у тебя очень чувственной, совсем не холодной».

Спектакль состоится 10 декабря в 19:00 в ККТ Космос (Дзержинского, 2)
Подробности и билеты: https://tele-club.ru/kosmos/bolero
Заказ билетов: +7 (912) 609 44 44
Для лиц старше 18 лет (18+)


На правах рекламы*


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK