Возрастное ограничение 18+

Федеральный оператор связи установил новые базовые станции в свердловских городах

10.52 Среда, 29 ноября 2017
К началу зимы на Среднем Урале связисты «подогрели» мобильные интересы жителей региона. 10 населенных пунктов еще больше окутали скоростной сетью LTE и надежным 3G-сигналом. Теперь свыше 900 тысяч свердловчан также смогут перевести смартфоны и планшеты в режим 4G.

Дополнительные LTE — базовые станции установили в Алапаевске, Артемовском, Красноуральске. Это обеспечит более быструю загрузку данных и мгновенный отклик интернет-страниц абонентов. Телеком-эксперты также поработали над качеством связи и расширили зону действия устойчивого мобильного сигнала в Нижнем Тагиле, Березовском, Буланаше, Тугулыме, поселке Юшала и в деревне Кокшарова Камышловского района.

Работы прошли и в столице Урала: на Уралмаше, Эльмаше, в Юго-Западном районе, возле КРК «Уралец» и драмтеатра, на ВИЗе, на Кольцовском тракте в микрорайоне Светлый, Компрессорный. «МегаФон» улучшил покрытие 4G-сети и увеличил зону обслуживания объектов связи в 3G-стандарте.

«За последние три месяца мы провели серьезную работу по модернизации сети 2-го, 3-го поколений и строительству 4G-сети в Свердловской области. Суммарно мы построили и переоборудовали несколько десятков базовых станций, обновили программное обеспечение, расширили емкость сети, чтобы еще большее количество абонентов могли одновременно получать качественную связь и быстрый интернет», — отметил Антон Щербаков, технический директор «МегаФона» на Урале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK