Возрастное ограничение 18+

Заплати налоги и спи спокойно. Свердловское УФНС напоминает гражданам о необходимости заплатить налоги в срок‍

13.55 Вторник, 28 ноября 2017
Федеральная налоговая служба по Свердловской области напоминает об уплате налогов на имущество.

Жителям области нужно успеть оплатить квитанции, высланные ведомством, до 1 декабря, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

Примечательно, что платят налоги в срок лишь 30 % жителей области, и что самое интересное, эти 30 % не самые богатые налогоплательщики.

«У нас наблюдается парадоксальная ситуация: наши пенсионеры, ветераны, малоимущие и среднеобеспеченные граждане, живущие на одну зарплату или пенсию, исправно платят налоги. А граждане, передвигающиеся на дорогих иномарках, живущие в роскошных квартирах и обладающие другим дорогостоящим движимым и недвижимым имуществом, почему-то не считают необходимым платить соответствующие налоги», — говорит заместитель руководителя Свердловского управления ФНС Александр Белоглазов.

Кстати, злостными неплательщиками налоговики считают граждан, чей долг превышает 100 тысяч рублей.

А вот последствия такой злостной неуплаты могут быть весьма плачевными. По словам Александра Белоглазова, долги перед государством налоговики имеют право взыскать принудительно через суд, могут ограничить должнику выезд за рубеж, заблокировать его личные банковские счета или арестовать движимое или недвижимое имущество.

Фото: nalogiexpert.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK