Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскому театру кукол стукнуло 85 лет

19.45 Понедельник, 6 ноября 2017
Сегодня Екатеринбургский театр кукол отмечает свой 85-й день рождения. В честь этого события отделом по делам архивов администрации Екатеринбурга создана интерактивная выставка, на которой посетители смогут проследить всю историю учреждения, познакомиться с артистами, игравшими в театре много лет назад.

Театр был основан 6 ноября 1932 года на базе Свердловского театра юного зрителя. Первый спектакль, который был сыгран труппой театра, — «Письмо из Италии» в постановке Риммы Смельского.

Сейчас коллектив успешно выступает на различных всероссийских и международных конкурсах, занимает призовые места, является лауреатом премий «Золотая маска» и «Арлекин». Ежегодно в стенах театра проходит фестиваль «Петрушка Великий».

Фото: i.ekmap.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK