Возрастное ограничение 18+

Мошенница обманула курганцев на «продаже» земли

11.23 Пятница, 8 июля 2011
Курганский горсуд вынес обвинительный приговор 32-летней Марине Евтодеевой за совершение мошенничества в крупном размере, сообщает областная прокуратура.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В период 2008–2009 гг. она вводила в заблуждение своих знакомых о возможности оформления земельных участков в черте Кургана и Кетовского района. Мошенница требовала большие суммы денег, а взамен предоставляла «липовые» документы как результат своей работы. Всего мошенница получила более 1 миллиона рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала и выдвинула версию о непричастности к данному преступлению. Но суд все же признал Евтодееву виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года и со штрафом в размере 7000 рублей.

Также в счет возмещения причиненного ущерба потерпевшим в сумме 780 тысяч рублей обращено взыскание на принадлежащий осужденной автомобиль марки «Ayди Кью 5».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK