Возрастное ограничение 18+

Ребенок в «Банях народов мира» погиб по неосторожности

11.21 Пятница, 8 июля 2011
В Кургане завершена проверка по факту гибели ребенка в помещении бассейна оздоровительного комплекса «Бани народов мира», сообщает СУ СКР по Курганской области.

В ходе проверки установлено, что вечером 4 июня 2011 года мальчик находился с родителями в помещении бассейна, расположенном на первом этаже здания. Ребенок повис на стойке с аппаратурой и по собственной неосторожности во время игры уронил конструкцию на себя. Его гибель наступила на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы.

По результатам проверки на основании фактически установленных следствием данных принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события какого-либо преступления.

Напомним, что ранее семья погибшего ребенка настаивала на заведении уголовного дела на должностное лицо, ответственное за безопасность в бассейне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK