Возрастное ограничение 18+

Евгений Кафельников откроет турнир «Уральская шляпа - 2011»

17.06 Четверг, 7 июля 2011
На открытие девятого ежегодного теннисного VIP-турнира в Екатеринбурге «Уральская шляпа - 2011» на призы газеты «Коммерчантъ» приехал «первая ракетка мира» Евгений Кафельников. На встрече с журналистами спортсмен рассказал о своих профессиональных достижениях и немного о личной жизни.

Поводом, ради которого Кафельников был приглашен в Екатеринбург, стал не только теннисный VIP-турнир, но и мастер-класс для екатеринбургских детей, начинающих теннисистов. По словам организаторов турнира, изначально планировалось провести мастер-класс лишь с 6–8 самыми сильными детьми, но желающих оказалось гораздо больше, и в конечном итоге заявок оказалось 50.

Кафельников сообщил журналистам, что тренером по теннису становиться пока не собирается, да и к тому же сегодня сложно найти талантливого последователя. Как сказал сам Евгений, «растить чемпиона – тяжелый и адский труд». Именно благодаря достаточно жестким методам отцовского воспитания и множеству усилий из него вышел хороший теннисист.

Знаменитый теннисист упомянул также и о том, что долгое время увлекался покером, но позже бросил это занятие, а вот гольфом занимается до сих пор и сделал большие успехи, в нынешнем году он завоевал титул чемпиона России по гольфу.

Сегодня прийти на открытие турнира «Уральская шляпа - 2011» и увидеть подачу Евгения Кафельникова сможет каждый любитель тенниса, вход будет бесплатным.

Торжественное построение участников турнира и жеребьевка: 7 июля, с 17:30. Турнир пройдет с 7 по 10 июля. Кафельников пробудет в городе только один день – 7 июля.

– Помимо встречи бизнес-сообщества, турнир включит в себя детские конкурсы от организаторов, а также будет иметь благотворительный характер, - сообщила директор ЗАО «Коммерсант» в Екатеринбурге Мария Картуз.

Помимо «Коммерсанта» поддержку в организации мероприятия участвуют УГМК и телекомпания ОТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK