Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО! В Екатеринбурге планируют сходку недовольных бойней в Сагре

16.25 Четверг, 7 июля 2011
Екатеринбургские посетители интернет-форумов призывают неравнодушных к событиям в Сагре собраться 7 июля, в 20:00, у Вечного огня рядом с Дворцом молодежи. За ситуацией с интересом наблюдают в ГУВД по Свердловской области.

Массовая драка в Сагре, в которой, по данным начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, участвовало около сотни человек, не первый день является главной темой обсуждения на форумах. В ходе драки применялось огнестрельное и холодное оружие, цепи, палки. Один человек был убит. Возбуждено уголовное дело. По версии следователей, драка была так называемой разборкой между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга.
Сегодня пользователи форума сайта e1.ru обсуждают проведения собрания в 20:00 у Вечного огня рядом с Дворцом молодежи, на котором можно будет выразить свою точку зрения на произошедшие события. Также звучат призывы пригласить на встречу СМИ и начальника ГУВД Свердловской области. В ГУВД отмечают, что следят за ситуацией.

– Все, что необходимо в плане безопасности, будет сделано. Пока это только обсуждения на форуме. Это – не заявка в ГУВД, в городскую администрацию о проведении акции. Официально она нигде не значится. Мы знаем, кто мог ее организовать. Если она состоится, сотрудники ГУВД будут там работать. Количество полицейских, которые будут там присутствовать, будет определено в зависимости от числа участников, – рассказал «ВВ» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Валерий Николаевич положительно отнесся к присутствию журналистов на данном мероприятии: «Наша с вами работа – объективно освещать такие события».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Архипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK