Возрастное ограничение 18+

Германия поможет Екатеринбургу в подготовке ЧМ-2018 по футболу

11.24 Среда, 6 апреля 2011
Представители немецкого бизнеса выказали готовность инвестировать средства в программу развития инфраструктуры Екатеринбурга, в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Такая информация была озвучена в ходе рабочей встречи свердловского губернатора Александра Мишарина и председателя Восточного комитета германской экономики Экхарда Кордеса.

Напомним, что начало этой недели глава Среднего Урала провел в Ганновере на международной промышленной выставке, где и состоялись переговоры с Кордесом. В ходе встречи было принято решение о расширении делового сотрудничества Германии и Свердловской области. В частности, согласно предварительным договоренностям, немецкие коммерсанты примут участие в подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018.

Кроме того, было достигнуто соглашение о том, что в июле этого года, в рамках Иннопрома, Восточный комитет германской экономики проведет специальные мероприятия для поддержки развития малого и среднего бизнеса.

«Мы ценим мнение о нас со стороны немецких партнеров. Но мы не останавливаемся на достигнутом и заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Германией», — подчеркнул по итогам переговоров Александр Мишарин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK