Возрастное ограничение 18+

На базе УрФУ придумали создать Центр компетенции машиностроения и техники

18.03 Вторник, 5 апреля 2011
Первые итоги работы свердловской делегации на Hannover Mess подвели в региональном кабмине. Интерес к сотрудничеству со Свердловской областью был проявлен несколькими иностранными компаниями, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

В частности, в ходе встречи губернатора Александра Мишарина с руководством компании «Ниайлз-Симмонз Хэйгеншайльдт ГмбХ» были обсуждены планы по созданию Центра компетенции машиностроения и техники на базе Уральского федерального университета. Не исключено, что компания проведет технический симпозиум-форум в области машиностроения в рамках предстоящей выставки «ИННОПРОМ-2011».

Кроме того, министерством экономики Свердловской области запланированы встречи с ведущими немецкими компаниями — SR Systematics Group GmbH, Wieland Electric, ARGO-Hytos, KARBONAS, ABB. В планах также переговоры по привлечению компаний соответствующей направленности в химический парк в Нижнем Тагиле.

За 5 дней проведения выставки планируется охватить более 200 контактов.

Подводя итоги первых дней работы стендов Свердловской области на территории ганноверской выставки, можно с уверенностью сказать — Hannover Messe 2011 уже стала хорошей площадкой для информирования мирового сообщества, бизнесменов и политиков о проектах Свердловской области, для проведения переговоров и встреч с заинтересованными людьми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK