Возрастное ограничение 18+

Выставочная компания «Дойче Мессе АГ» станет ведущим оператором «Екатеринбург-ЭКСПО»

16.09 Вторник, 5 апреля 2011
Визит официальной свердловской делегации во главе с губернатором Александром Мишариным в Ганновер (Германия) для участия в Международной выставке Hannover Messe 2011 принес ряд важнейших договоренностей для развития экономики Среднего Урала, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

В первый же день визита, 3 апреля, в ходе встречи Александра Мишарина и члена Восточного комитета немецкой экономики Зеппа Дитера Хэкманна стороны достигли договоренности о том, что знаменитая выставочно-ярмарочная компания «Дойче Мессе АГ» станет одним из ведущих операторов «Екатеринбург-ЭКСПО».

В этой встрече также приняли участие директор департамента дочерних фирм «Дойче Мессе АГ» за рубежом Гетц Герман и глава представительства «Дойче Мессе АГ» в России Ирина Вайсхаар.

Глава Среднего Урала обсудил с экспертами возможности развития и становления новой выставочной площадки, которая должна стать одной из визитных карточек Екатеринбурга и Свердловской области. Г-н Хэкман рассказывал историю становления выставки, одновременно сопровождая иллюстрациями «на натуре». В частности, они осмотрели технические люки инженерно-коммуникационной инфраструктуры, которые расположены через каждые 15 метров, что позволяет быстро разворачивать стенды любой сложности. На что Александр Мишарин рассказал, что на «Екатеринбург-ЭКСПО» технические люки спроектированы через каждые 6 метров. «Не слишком ли часто, на Ваш взгляд?» — поинтересовался губернатор мнением эксперта. «Нет-нет, что Вы, наоборот, это еще лучше, Вы молодцы», — ответил Дитер Хэкманн.

В ходе осмотра экспозиций представители «Дойче Мессе АГ» вместе с губернатором побывали и на стендах Свердловской области и высоко оценили уровень их подготовки.
Завершая беседу, Александр Мишарин отметил, что «Дойче Мессе АГ», безусловно, один из самых известных европейских операторов, имеющих большой опыт в организации выставок самого высокого класса. Он подчеркнул, что приход Дойче Мессе на площадку «Екатеринбург-ЭКСПО» может значительно повысить престиж выставочного комплекса и поможет организовывать выставки на действительно международном уровне.

Руководители компании в ответ заверили губернатора в своей высокой заинтересованности в совместной работе, которая возникла во многом и благодаря благоприятному впечатлению от общения и профессионального подхода, который проявляют свердловчане. «Я впечатлен нашей беседой. Для губернатора у Вас просто потрясающее знание специфики организации выставочной деятельности», — отметил Хэкманн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK