Возрастное ограничение 18+

Смерть пенсионерки в воронежском магазине вызвала резонанс

14.32 Вторник, 5 апреля 2011
По факту смерти пенсионерки в воронежском магазине возбуждено уголовное дело, передает радио «Маяк».

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 70-летней пенсионерки, которую 26 марта задержала охрана воронежского гипермаркета по подозрению в краже двух сырков, сообщил во вторник РИА «Новости» следователь по особо важным делам следственного отдела Коминтерновского района Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Александр Кисляков.
Трагедия произошла в субботу, 26 марта, в гипермаркете «Линия-1» Северного микрорайона Воронежа. Как сообщил во вторник Следственный комитет РФ, «престарелая женщина была незаконно задержана сотрудниками супермаркета по подозрению в краже глазированных сырков и доставлена в служебное помещение торгового центра, где скончалась от сердечного приступа».
Близкие погибшей пенсионерки заявляют, что женщина, которая всю жизнь прожила честно, не могла совершить кражу.

Следственное управление СК РФ по Воронежской области начало проверку на предмет правомерности действий охраны. Официальный представитель СК Владимир Маркин ранее сообщал, что материал поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

«Следствие возбудило по факту случившегося уголовное дело по части 3 статьи 127 УК РФ («незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»)», — сказал Кисляков.

Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до восьми лет.
В настоящий момент следствие устанавливает круг виновных лиц и обстоятельства произошедшего.
Между тем охранники, которые участвовали в задержании женщины и были в служебном помещении в тот момент, когда ей стало плохо, продолжают работу в магазине. Санкций со стороны руководства гипермаркета к ним не последовало, только один охранник остался без премии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK