Возрастное ограничение 18+

МКАД планируют полностью реконструировать

14.27 Вторник, 5 апреля 2011
Власти Москвы планируют провести работы по полной реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), сообщил во вторник на заседании столичного правительства главный архитектор города Александр Кузьмин. Об этом пишет РИА.

Выступая на заседании правительства Москвы, Сергей Собянин и главный архитектор Москвы, председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин сообщили, что в Москве будет полностью реконструирована МКАД и построены 30 транспортно-пересадочных узлов у конечных станций метро.

«Предлагается полная реконструкция МКАД, появление новых направлений дорог в зонах, где сейчас проходят высоковольтные ЛЭП, строительство транспортно-пересадочных узлов. И все это должно быть увязано в единую схему развития пассажирского транспорта Москвы», — приводит ИТАР-ТАСС слова председателя Москомархитектуры. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день данные мероприятия согласованы со всеми заинтересованными организациями, сообщает «РБК дэйли».

По словам мэра Сергея Собянина, кроме этого планируется утвердить перечень по площадкам у конечных станций метро для размещения новых ТПУ. Со слов градоначальника, их строительство «позволит существенно повысить комфорт и привлекательность комбинированного проезда, когда пассажиры последовательно используют различные виды транспорта — метро, автобусы и т.д.».
Помимо этого, сообщил Кузьмин, будут построены «дополнительные мостовые переходы и проходы над и под железной дорогой, а также через водные препятствия, чтобы улучшить связь между районами».
Вместе с тем столичный градоначальник выразил надежду, что Москомархитектуры справится с этой работой. «Это будет системная большая работа», — отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK