Возрастное ограничение 18+

Ирина Алферова на день рождения получила Орден Дружбы

13.23 Понедельник, 14 марта 2011
Президент России Дмитрий Медведев наградил актрису театра и кино, народную артистку России Ирину Алферову Орденом Дружбы. Таким образом Президент поздравил артистку с юбилеем, сообщает «Профи-форекс».

Народная артистка России Ирина Алферова удостоена награды за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства, сообщается на сайте главы государства.

«Ваш талант и яркая актерская индивидуальность проявились уже в самых первых ролях в кинематографе и принесли зрительское признание. Вам подвластны многие амплуа — будь то персонажи мировой классики или героини современности.

Большого уважения заслуживает и ваша общественная деятельность. Как председатель Международного кинофестиваля семейного и детского кино «В кругу семьи», вы вносите немалый вклад в духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения», — говорится, в частности, в поздравлении Президента РФ.

Народная артистка России Алферова родилась 13 марта 1951 г. в Новосибирске, в 1972 г. окончила ГИТИС. Роль в кино, которая принесла актрисе славу, — Констанция в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера». Также она сыграла в таких известных фильмах, как «Хождение по мукам», «ТАСС уполномочен заявить...», «Сонька Золотая ручка» и др, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK