Возрастное ограничение 18+

Путин обещает помочь Курганской области со строительством перинатального центра

12.11 Понедельник, 14 марта 2011
Возможность привлечения дополнительных федеральных средств на завершение строительства перинатального центра в Кургане обещал рассмотреть российский премьер Владимир Путин во время проведения видеоконференции, посвященной перинатальным центрам, 11 марта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Об усилиях регионального правительства по скорейшей достройке областного перинатального центра доложил губернатор Олег Богомолов. Он подчеркнул, что область столкнулась с рядом проблем, прежде всего с «уходом» с объекта генерального подрядчика — столичного строительного концерна, объявившего себя банкротом. В настоящее время на объекте работают уже курганские строители. При необходимости область готова изыскать необходимые для завершения стройки средства за счет иных объектов.

«Принимайте решение по использованию резервного фонда области, а мы, со своей стороны, посмотрим, как возможно помочь региону, учитывая напряженное состояние бюджета области», — ответил Путин.

В завершение разговора Олег Богомолов пригласил Владимира Путина на открытие центра 1 декабря текущего года. Тем более, что помимо столь необходимого Зауралью медучреждения в это же время будут сданы в эксплуатацию крупнейший объект энергетики — ТЭЦ-2 и новый плавательный бассейн.

«Поплаваем», — ответил, улыбаясь, премьер-министр.

В завершение видеоконференции Владимир Путин еще раз подчеркнул — сроки ввода перинатальных центров обговорены с губернаторами и изменены быть не могут. Кроме того, сама видеоконференция проходила на 6-м этаже объекта, и премьер-министр лично, по видеосвязи, мог убедиться в высокой степени его готовности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK