Возрастное ограничение 18+

«Рубин» обыграл «Кубань» в гостях — 2:0

11.54 Понедельник, 14 марта 2011
В первом туре футбольного первенства страны казанский «Рубин» со счетом 2:0 победил в Краснодаре местную «Кубань». Успех команды из столицы Татарстана, при достаточно равной игре, сложился из двух результативных ударов Алана Касаева и Кристиана Нобоа, сообщает «НьюсРу.ком».

Игра проходила на низких скоростях с небольшим количеством опасных моментов. У краснодарцев наиболее заметным в составе был новичок команды Дачиан Варга. 26-летний полузащитник, арендованный у «Спортула», часто проходил по своему правому флангу и опасно пасовал в штрафную, где свои шансы забить имели и Давыдов, и Максимов. Ключевой фигурой в составе казанцев стал вратарь Сергей Рыжиков, который неоднократно спасал свою команду. Краснодарцы били по воротам как с подступов к штрафной, так и из пределов вратарской. Однако низкая реализация голевых моментов и стала главной причиной их поражения, пишет «Спорт-экспресс».

«Рубин» же, который, по словам Курбана Бердыева, будет стараться играть в атакующий футбол, предстал точной копией себя же образца прошлого сезона. Казанцы играли сугубо от обороны, рассчитывая на контратаки и ошибки соперников. Первый гол стал результатом отличной передачи Боккетти из центра поля, который нашел Касаева на линии чужой штрафной. Хавбек в одно касание легко перекинул вышедшего Будакова и отправил мяч в сетку ворот. Второй мяч гости провели уже под занавес поединка. Дядюн выиграл позицию у защитников и принимал пас в штрафной, когда его уложили на газон. Штатный пенальтист «Рубина» Нобоа уверенно переиграл голкипера, отправив мяч точно в левую «девятку».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK