Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО: свердловский вице-премьер Брозовский написал заявление об отставке: Мишарин отставку принял

11.38 Понедельник, 14 марта 2011
Зампредседателя правительства Свердловской области Вячеслав Брозовский обратился к главе региона Александру Мишарину с прошением об отставке. Таким образом вице-премьер отреагировал на поражение кандидата от «ЕР» на выборах мэра Первоуральска, рассказала «Вечерним ведомостям» помощница Брозовского Ольга Позднякова.

Вячеслав Брозовский считает, что несет персональную ответственность за проигрыш кандидата на должность главы от партии «Единая Россия» в городском округе Первоуральск, отметила Позднякова.

«Я всегда считал, что ответственность должна быть личная. Я не смог переломить протестные настроения в городе, несмотря на то что жителям были предложены реальные выходы из плачевного положения городского хозяйства. Надеюсь, победивший кандидат сможет удовлетворить ожидания первоуральцев, и город будет процветать. Благодарю губернатора за оказанное доверие, но я не могу позволить себе далее оставаться на этом посту», — комментирует решение об отставке сам Брозовский.

Стоит при этом отметить, что, по информации источников, в администрации свердловского губернатора Александр Мишарин уже подписал прошение об отставке.

Напомним, что до работы в правительстве он трудился на посту мэра Березовского. На должность заместителя председателя правительства Свердловской области был 8 ноября 2010 года. В обязанности Брозовского входило выстраивание более эффективного взаимодействия между правительством и территориальными органами власти, консультации в поисках решения сложных вопросов, касающихся муниципального хозяйства, обучение и информирование глав, организация и проведение межтерриториальных мероприятий.

С первых дней работы Вячеслав Брозовский стал заниматься вопросами самых «проблемных» территорий области. В частности, курировал досрочные выборы главы в Первоуральске, традиционно протестном городе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK