Возрастное ограничение 18+

Скончался известный искусствовед Виталий Вульф

10.40 Понедельник, 14 марта 2011
В Москве в возрасте 80 лет умер известный искусствовед, ведущий программы «Мой серебряный шар», главный редактор радио «Культура» Виталий Вульф, передает «Эхо Москвы».

По словам художественного руководителя театра «Ленком» Марка Захарова, Виталий Вульф был человеком бесспорно одаренным, у него был писательский дар. «Ему удалось силой своего интеллекта и своей профессиональной хватки организовать популярную телевизионную программу — «Мой Серебряный шар». Многие годы она держала внимание большого количества телезрителей. Он обладал обширными познаниями и многое знал из того, что оставалось за кулисами событий», — вспоминает Марк Анатольевич. Об этом пишет сайт телеканала «Вести».

«Он для меня лично сделал очень много. Еще когда я был совсем почти ребенком, он отметил мою работу в Театре Гоголя. И сейчас, когда вышла «Варшавская мелодия», он поддержал этот спектакль и все сделал для того, чтобы он остался на пленке. Я к нему относился с огромным почтением, с любовью и с очень большим уважением как к человеку, который всегда, несмотря на свое самочувствие, не очень хорошее в последние годы, работал как вол и был открытым и честным человеком. Если ему что-то не нравилось, он давал об этом понять. Светлая ему память», — рассказал актер театра и кино Даниил Страхов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK