Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержанный насильник хотел откупиться 2 миллионами рублей

10.26 Понедельник, 14 марта 2011
Во время задержания насильник предложил сотрудникам уголовного розыска откупиться за взятку в размере двух миллионов рублей. Преступник просил дать ему возможность скрыться от следствия, в том числе покинуть пределы Российской Федерации. Опера от денег отказались.

Следственный отдел по Железнодорожному району возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя Фуада Д., по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 2 статьи 291 УК РФ «покушение на дачу взятки должностному лицу» и части 1 статьи 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера», пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следователей, 1 февраля 2011 года, на улице Восточной злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ранее ему незнакомой женщины, после чего похитил принадлежащие ей драгоценности, денежные средства в размере 5 тысяч рублей и личные вещи. Силовики задержали злоумышленника, несмотря на то, что он пытался откупиться от правоохранителей двумя миллионами. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативники проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений. Назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшей. Насильник также проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK