Возрастное ограничение 18+

Тысяча ревдинцев подписались под обращением к мэрии Екатеринбурга по поводу отмены остановок. Собираются на митинги и к Путину

14.53 Понедельник, 25 ноября 2013
Общественники Ревды собрали уже около тысячи подписей в адрес чиновников Екатеринбурга с призывом не убирать из маршрута междугороднего автобуса Ревда – Екатеринбург две остановки – «Институт связи» и «Дворец молодежи». Завтра, 26 ноября, подписи будут переданы инициаторам отмены остановок – чиновникам администрации Екатеринбурга, сообщают общественники.

– Тысячу подписей собрали мы. В Ревде еще две организации занимались этим же. Мы соберем все подписи вместе и передадим завтра в администрацию Екатеринбурга, – сообщил veved.ru один из организаторов сбора, Владимир.

Напомним, что с 9 декабря с введением нового паспорта автобусного маршрута отменяются остановки «Институт связи» и «Дворец молодежи» для междугородних автобусных маршрутов Ревда – Екатеринбург и Первоуральск – Екатеринбург, на которых сходят тысячи людей ежедневно. Чтобы изменить ситуацию, в Ревде начался сбор подписей в адрес полпреда Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра транспорта и связи Александра Сидоренко.

По словам других организаторов сбора подписей, областным и окружным властям подписи будут переданы позже, ведь именно мэрия Екатеринбурга была главным инициатором отмены остановок. Если мнение нескольких тысяч ревдинцев будет проигнорировано, то, по словам местных жителей, они собираются устроить митинги возле мэрии, а также отправить обращение к президенту Владимиру Путину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK