Возрастное ограничение 18+

Курганец пойдет под суд за избиение милиционера: ему грозит до 10 лет лишения свободы

10.34 Вторник, 25 января 2011
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Василия Вершинина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает СУ СК по Курганской области.

По версии следствия, в ночь на 3 октября 2010 года Вершинин, находясь в кафе «Таина» на 257 километре федеральной трассы «Байкал» в компании молодых людей, напал на прибывших по срабатыванию тревожной кнопки милиционеров.

В ходе драки, возникшей между посетителями ночного заведения и двумя правоохранителями, одному из милиционеров Вершинин нанес не менее пяти ударов ногами по голове и различным частям тела. По приезде на место происшествия дополнительных нарядов милиции остальные участники потасовки скрылись.

Материалы дела переданы в суд. Статья предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK