Возрастное ограничение 18+

Сотрудник УВД Екатеринбурга после службы подрабатывал наркоторговцем

16.34 Пятница, 21 января 2011
Старший лейтенант милиции УВД Чкаловского района Екатеринбурга Сергей Б., находясь вне службы, продал за 16 тысяч рублей 18 грамм героина одному из жителей уральской столицы. Милиционера-наркоторговца поймали с поличным.

Как сообщает СУ СК по Свердловской области, 20 января 2011 года, около 16 часов 25 минут, возле дома №38 по улице Патриса Лумумбы злоумышленник, находясь на выходном, продал за денежное вознаграждение в размере 16 тысяч рублей местному жителю наркотическое средство — героин, общей массой 18 грамм, что является особо крупным размером.

Задержание преступника с поличным происходило при непосредственном участии оперуполномоченных отделов милиции №№ 4, 5 УВД по муниципальному образованию «Город Екатеринбург» (Ленинский район). Он обвиняется по статье в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Подозреваемый сотрудник милиции задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK