Возрастное ограничение 18+

Из-за безответственности начальства два каменских работяги выпали из строительной люльки: с высоты четвертого этажа они рухнули на кучу керамзита

16.16 Четверг, 20 января 2011
Из-за безответственного отношения руководства ООО «ЖКХ Красногорское» два каменских рабочих получили тяжелые травмы, выпав из люльки подъемника. Накануне суд Каменска-Уральского вынес приговор в отношении виновных — начальника автотранспортного участка Олега Ефимова и мастера общестроительных работ Наили Гильмановой.

Как сообщает СУ СК России по Свердловской области, следствием и судом было установлено, что 12 ноября 2009 года около 12 часов дня 2 сотрудника «ЖКХ Красногорское» производили работы по утеплению чердачного перекрытия дома №9 по улице Гоголя в городе Каменске-Уральском. При спуске с крыши дома при помощи неисправного и запрещенного инспектором Ростехнадзора к использованию гидравлического автоподъемника ПГА-325 рабочие (плотник и кровельщик), в связи с повреждением цепи автоподъемника, на высоте 4-го этажа выпали из опрокинувшейся люльки подъемника на кучу керамзита, которая находилась рядом с подъемником. В результате происшествия двум работникам предприятия причинен тяжкий вред здоровью.

Виновными в эксплуатации неисправной техники признали Олега Ефимова и Наилю Гильманову. По результатам судебного рассмотрения данного уголовного дела, с учетом полного признания вины и положительных характеристик, суд назначил обоим подсудимым наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK