Возрастное ограничение 18+

Несовершенство выборов в Белоруссии осуждает ЦИК и известные рок-группы

14.50 Четверг, 23 декабря 2010
Представители российских и белорусских музыкальных групп просят отпустить задержанных в своем открытом обращении к властям Белоруссии.

Как сказано в поступившем в «Интерфакс» обращении музыкантов, они осуждают брутальный разгон, применение силы против мирных граждан и кандидатов в президенты, а также их последующее задержание». «Разбитые двери провокаторами от спецслужб не стоят разбитых голов! Действия милиции могли привести к убийству мирных граждан! Мы призываем власти Республики Беларусь отпустить задержанных. Мы гордимся людьми, которые отстаивают свои права и не боятся открыто высказывать свои взгляды и отстаивать свои гражданские права», — говорится в сообщении.

Они считают, что «19 декабря 2010 года в Минске прошла мирная акция протеста. Собираться вместе и ждать результатов выборов — это мировая практика. Это право граждан выразить свой протест и право на свободу собраний».

Как пишет «Российская газета», в Центризбиркоме России вовсю обсуждают президентские выборы в Белоруссии. Избирательное законодательство соседа несовершенно, считает зампред ЦИК Леонид Ивлев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK