Возрастное ограничение 18+

Дюжину сотрудников курганского Роспотребнадзора привлекли к дисциплинарной ответственности

12.41 Четверг, 23 декабря 2010
Курганская прокуратура провела проверку деятельности регионального Роспотребнадзора на основании заявлений граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в ходе проверки вскрыты многочисленные факты несоблюдения сотрудниками Управления установленного законом 30-дневного срока рассмотрения обращений граждан и несвоевременного направления им ответов.

По ряду обращений сроки безосновательно затягивались более чем на 25 дней. В некоторых случаях проверки по обращениям зауральцев не производились, им лишь разъясняли действующее законодательство. Из-за волокиты принятия мер со стороны Роспотребнадзора граждане добивались только после повторных заявлений по одному и тому же вопросу.

Например, только после повторного обращения заявителя о ненадлежащем расположении и санитарном состоянии контейнерных площадок в 11-м микрорайоне Заозерного были установлены нарушения и принято решение о переносе площадки на придомовую территорию другого жилого дома.

После проверок в отношении руководителя Управления Роспотребнадзора областная прокуратура внесла представление с требованием привлечения виновных должностных лиц к ответственности. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 сотрудников Управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK