Возрастное ограничение 18+

Порунов месяц на посту мэра Екатеринбурга: «Получается или не получается —еще пока сказать сложно, но я стараюсь»

12.37 Четверг, 23 декабря 2010
Сегодня исполняется ровно месяц со дня вступления в должность нового главы города Екатеринбурга Евгения Порунова. Подводя итоги своей работы, мэр отметил: «Получается или не получается — еще пока сказать сложно, но я стараюсь».

За это время был принят один из важнейших городских законопроектов — бюджет на будущий год.

Еще 23 ноября, когда Евгений Порунов был избран и утвержден ЕГД, депутатов интересовал сам процесс вступления в должность. Тогда же на заседании был принят протокол, в котором комиссии по местному самоуправлению поручили детально проработать вопрос инаугурации местного мэра. В отличие от Москвы, к примеру, в Уставе Екатеринбурга не прописан этот момент, и Порунов, в отличие от Собянина, может спокойно, без помех заниматься своей работой, не пройдя через инаугурацию.

«Поручение комиссии выдано, решен вопрос будет в рабочем режиме, так как он не срочный. Символическая инаугурация состоится уже после Нового года, допускаю, что это произойдет на очередном заседании думы», — говорит Евгений Порунов.

Напомним, что процесс инаугурации в Екатеринбурге касается только мэра, на сити-менеджера это решение не распространяется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK