Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ввели режим ЧС: все службы и жителей просят выйти на уборку снега

14.01 Среда, 1 декабря 2010
Режим ЧС ввели в уральской столице в связи с обильными снегопадами. Соответствующее решение было принято и.о. главы города Александром Якобом по итогам внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «город Екатеринбург».

Как сообщает официальный портал города, комиссия решила:

1. В связи с обильными снегопадами и возможным нарушением жизнедеятельности населения и его всесторонним обеспечением из-за затруднения и прекращения движения ввести на всей территории Екатеринбурга режим чрезвычайной ситуации с 12:00 1 декабря 2010 года до конца недели, до 100%-й расчистки дорог и тротуаров.
2. Исполняющие обязанности заместителей главы Администрации города Екатеринбурга Владимир Крицкий и Евгений Липович будут привлекать всю имеющуюся у предприятий и организаций технику для круглосуточной уборки и вывоза снега.
3. Евгений Липович распределит выделенную технику по районам города и определит места временного складирования собранного снега, обеспечит своевременную заправку техники, задействованной в уборке.
4. Исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Константин Крынин организует расчистку въездов во дворы и дворовых территорий и очистку кровель от снега.
5. Исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Виктор Контеев определит и подготовит места приема пищи для участников уборки снега.
6. Комиссия рекомендовала начальнику УВД по муниципальному образованию «город Екатеринбург» Марату Бисинбаеву запретить въезд в уральскую столицу большегрузного транспорта в дневное время с 06:00 до 23:00 и обеспечить эвакуацию автомобилей, припаркованных на территории, где проводится уборка снега.
7. Начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Александр Прудков организует медицинское обеспечение участников уборки снега.

Кроме того, Александр Якоб обратился к руководителям структур МЧС, Министерства обороны РФ и образовательных учреждений, управляющих компаний и организаций ЖКХ, расположенных в Екатеринбурге, и жителям с просьбой принять активное участие в уборке снега.

Также Александр Якоб назначил ответственных за уборку снега в районах:

Верх-Исетский район — Михаил Матвеев
Железнодорожный район — Александр Высокинский
Кировский район — Виктор Контеев
Ленинский район — Владимир Крицкий
Октябрьский район — Константин Крынин
Орджоникидзевский район — Вадим Дударенко
Чкаловский район — Евгений Липович

Стоит отметить, что в каждом районе Екатеринбурга сегодня, до 15:00, будут созданы специальные штабы, на которые возложены обязанности по оперативному управлению процессов уборки и вывоза снега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK