Возрастное ограничение 18+

Суд над бакиевцами был отложен из-за взрыва

13.58 Среда, 1 декабря 2010
Киргизия усиливает меры безопасности после взрыва в Бишкеке, у Дворца спорта, где проходит суд над обвиняемыми в массовом расстреле митингующих во время апрельского госпереворота. Под особый режим охраны взяты все стратегические и особо важные объекты, предает радио «Маяк».

Взрыв у входа в здание, где проходит судебный процесс над обвиняемыми в массовом расстреле митингующих во время апрельского госпереворота, прогремел за полтора часа до начала заседания суда. Ранения получили два человека.

Особые меры безопасности после взрыва принимаются и на юге страны. «В связи с осложнением ситуации, в целях обеспечения безопасности граждан и недопущения возможных террористических актов и других антиобщественных появлений временно вводится запрет на проведение культурно-массовых мероприятий», — сообщает мэрия южного города Ош, где также запретили продажу алкогольных напитков, пишет РИА «Новости».

Под жесткий контроль берется ввоз оружия, боеприпасов, взрывчатых, пиротехнических и сильнодействующих ядовитых веществ, усилены меры проверки на автотранспорте, в аэропортах и на автовокзалах, сообщает агентство.

МВД Киргизии обратилось к гражданам с призывом проявлять бдительность.

«МВД обращается к горожанам, а также к населению республики с призывом в случае обнаружения в местах скопления людей, в крупных торговых точках, месте проживания подозрительных предметов, например коробки, сумки, не прикасаться к ним, а немедленно обращаться в органы внутренних дел. И обязательно сообщать обо всех подозрительных лицах», — сказал замначальника пресс-службы МВД Рахматулло Ахмедов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK