Возрастное ограничение 18+

Скандал на МКАД был устроен с подачи телохранителей Тельмана Исмаилова

13.32 Среда, 1 декабря 2010
Сын бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова может быть замешан в скандале, который разгорелся вокруг инцидента на МКАД, передает радио «Эхо Москвы».

В обществе «Синие ведерки» (ОСВ) считают, что мужчины, напавшие на автомобиль москвича, не уступившего дорогу VIP-машине на МКАД, могут быть телохранителями бывшего владельца группы компаний «АСТ» (Черкизовского рынка) Тельмана Исмаилова.

«По номерам автомобилей активисты ОСВ установили, что автомобиль с мигалкой принадлежит семье известного предпринимателя, бывшего хозяина Черкизовского рынка, миллиардера Т. Исмаилова», — сказал «Интерфаксу» координатор ОСВ Петр Шкуматов.

Вместе с тем он предположил, что в автомобиле в момент происшествия был не сам Т. Исмаилов, а его сын, поскольку, по некоторым данным, в настоящее время Т. Исмаилов находится за границей.

«Интерфакс» в настоящее время не располагает официальным подтверждением данной информации.

«Из запечатленного на фото джипа сопровождения и вылезли люди, напавшие на Алексея Смирнова. Нет сомнений, что это сотрудники ЧОП «АСТ Щит», — сказал П. Шкуматов.
Между тем в УВД по Западному административному округу Москвы отказались подтвердить или опровергнуть «Интерфаксу» информацию о принадлежности фигурирующего в дорожном инциденте внедорожника к ЧОП «АСТ Щит».
Ранее во вторник замглавы УВД Анатолий Костин сообщил агентству, что возбуждено уголовное дело по факту повреждения автомобиля А. Смирнова, подвергшегося нападению со стороны охранников VIP-машины, которой он не успел уступить дорогу.

«По заявлению А. Смирнова УВД по ЗАО Москвы проведена проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ («умышленное повреждение чужого имущества»)», — сказал А. Костин.

Инцидент произошел 24 ноября. А. Смирнов рассказал о нем «Интерфаксу» в минувший понедельник. Он утверждал, что подвергся нападению неизвестных мужчин, сопровождавших машину с мигалкой, которой он не успел уступить дорогу.
Между тем источник в окружении Т. Исмаилова сообщил «Интерфаксу», что бизнесмен на прошлой неделе приезжал в Москву по вопросам бизнеса, однако не смог утверждать, что Т. Исмаилов находился в машине на момент конфликта на МКАД.

После закрытия Черкизовского рынка его владелец Т. Исмаилов покинул Россию и обосновался в Турции. Там он построил пятизвездный отель «Мардан палас» стоимостью $1 млрд. Через некоторое время, летом 2010 года, Т. Исмаилов официально заявил о планах строительства гостиницы в Сочи, после чего он вновь стал приезжать в Россию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK