Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге чеченец на Infinitу выстрелил в лицо водителю грейдера за просьбу немного подвинуть машину: у грейдериста порвано лицо и контужены глаза

12.44 Среда, 1 декабря 2010
Усиливающийся снегопад спровоцировал кровавую разборку в уральской столице. Накануне вечером в Верх-Исетском районе Екатеринбурга водитель иномарки Infinitу выстрелом в лицо отреагировал на просьбу немного подвинуть свою машину.

По словам пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, вчера вечером на улице Синяева в снегу завяз грузовик-фура. Помочь водителю-дальнобойщику вызвался водитель грейдера, который рядом занимался уборкой снега.

Для того чтобы вытянуть фуру из снежной ловушки, нужно было немного сдвинуть припаркованную рядом Infinitу. С соответствующей просьбой штурман грейдера обратился к владельцу иномарки. Однако водитель Infinitу в категоричной форме отказался пойти на встречу грейдеристу и шоферу грузовика.

Между хозяином Infinitу и водителем грейдера вспыхнула ссора. В ходе словесной перепалки владелец иномарки достал пистолет (по предварительным данным, травматический) и выстрелил в оппонента.

«С места происшествия водитель иномарки скрылся, а водителя грейдера, мужчину 1974 года рождения, пришлось госпитализировать. С серьезной рваной раной лица и контузией сетчатки глаз он доставлен в одну из городских больниц, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщил Валерий Горелых.

Оперативниками ГУВД совместно с отделом милиции № 9 уже установили личность злоумышленника. По предварительным данным, им оказался уроженец Чеченской Республики 1981 года рождения.

В настоящее время ведутся мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, оно будет заведено по статье 213 (хулиганство с применением оружия) или статье 111 (нанесение телесных повреждений) УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK