Возрастное ограничение 18+

Председатель Гредин нацелен на улучшение жизни бюджетников

09.49 Вторник, 8 июня 2010
На заседании правительства Свердловской области, которое 7 июня провел глава областного кабинета министров Анатолий Гредин, были внесены изменения в концепцию системы оплаты труда работников областных государственных учреждений здравоохранения, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как заявил в своем выступлении областной министр здравоохранения Аркадий Белявский, из концепции исключены признаки несовершенства правовых норм. Перечень стимулирующих выплат сформулирован в полном соответствии с федеральным законодательством, введены определения и условия применения повышающих коэффициентов, уточнены этапы введения новой отраслевой системы оплаты труда.

Кроме того, на заседании принято постановление об организации оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал», проходящем по территории Свердловской области. Для этого из федерального бюджета будет предоставлена субсидия в объеме 59 млн. 266 тыс. рублей на закупку медицинского оборудования, а из областного бюджета будет выделено 39 млн. 511 тыс. рублей на подготовку помещений, проведение капитального ремонта отделений Свердловской областной клинической больницы № 1 для организации Регионального травматологического центра.

Из средств федерального бюджета для Свердловской области будут закуплены 9 санитарных автомашин на сумму 22 млн. 500 тыс. рублей для оснащения «Сысертской центральной районной больницы» и «Арамильской районной больницы», а также «Территориального центра медицины катастроф Свердловской области».

Сейчас министерством здравоохранения Свердловской области разрабатывается областная государственная целевая программа «О совершенствовании оказания травматологической помощи населению Свердловской области». Она предусматривает создание 11 аналогичных межмуниципальных травматологических центров для оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на федеральных трассах Свердловской области.

В нашем регионе продолжается реализация программы «Родники». Всего за годы ее действия было оборудовано более 3000 источников, в том числе более 800 родников. По словам министра природных ресурсов Свердловской области Константина Крючкова стимулировать эту работу должен конкурс на лучшее обустройство, использование и охрану водных источников, который стартует в этом году. Его участниками могут быть коммерческие и некоммерческие организации, физические лица. В этих трех группах и определят победителя.

Сегодня областное правительство утвердило областную целевую программу по «Развитию сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области на 2010-2014 годы», которая была разработана по поручению губернатора Александра Мишарина. В рамках программы уже в текущем году будет создано 13400 новых мест в детских садах, а бюджет программы в 2010 году составит более 858 миллионов рублей. Кроме того, решается вопрос о привлечение частных инвестиций к реализации программы. Как отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, сейчас подготовлены три типовых проекта дошкольных учреждений – на 75, 170 и 270 мест. Средняя стоимость одного места – 500 тысяч рублей.

– Необходимо начать проектирование новых дошкольных учреждений по этим типовым проектам, готовить площадки, создавать «задел» на 2011 год, чтобы можно было развернуть массовое строительство детских садов, – сказал председатель правительства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK